English (Offences and crimes; Tort Law (common law); Rights and Freedoms; Special-Language Phraseology)
potential prejudice to an accused [correct]
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law); Droits et libertés; Phraséologie des langues de spécialité)
risque de préjudice pour un accusé [correct, nom masculin]; préjudice qu'un accusé risque de subir [correct, nom masculin]; risque d'atteinte à un accusé [correct, nom masculin]