English (Corporate Management (General))
delight a customer [correct, verbe]
CONT: A good example of turning a potential problem into an opportunity for delighting the customer comes from Toyota.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
combler un client [correct]
CONT: La simple satisfaction des besoins du client peut ne pas être suffisante pour s'attacher celui-ci. C'est pourquoi certaines sociétés parlent désormais de «combler le client».