English (Computer Peripheral Equipment)
right click [correct, verbe]
DEF: To press and release the button on the right side of the mouse.
French (Périphériques (Informatique))
cliquer à droite [correct]; cliquer avec le bouton droit de la souris [correct]
DEF: Appuyer sur le bouton droit d'une souris pour exécuter une fonction.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
pulsar a la derecha [correct]; chasquear a la derecha [correct]