English (Springs (Mechanical Components))
press tempering [correct, normalisé]
DEF: Tempering carried out in the pressed condition.
OBS: press tempering: term and definition standardized by ISO.
French (Ressorts (Composants mécaniques))
revenu de déformation [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Revenu effectué sous pression.
OBS: revenu de déformation : terme et définition normalisés par l'ISO.