English (Armour; Braking Devices (Mechanical Components))
brake pressure accumulator [correct]
French (Arme blindée; Freins (Composants mécaniques))
accumulateur de pression de freinage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.