English (Aircraft Systems)
brake accumulator low pressure monitor light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant basse pression accumulateur de freinage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.