English (Office Equipment and Supplies)
print pressure control [correct, normalisé]
DEF: A device for adjusting the pressure between the master and the paper.
OBS: print pressure control: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
commande de la pression d'impression [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant d'ajuster la pression entre le cliché et le papier.
OBS: commande de la pression d'impression : terme et définition normalisés par l'ISO.