English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
pressure beam [correct, normalisé]
OBS: Veneer pack edge shears.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
barre de compression [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Massicot pour paquets de placage.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.