English (Banking)
banking capacity
CONT: [information technology] is expected to continue to exert pressure leading to further reductions in excess banking capacity, especially in the retail sector...
French (Banque)
capacité bancaire [nom féminin]
CONT: [l'information] devrait continuer à exercer des pressions conduisant à de nouvelles réductions des capacités bancaires excédentaires, en particulier dans le secteur des activités grand public [...]