English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
very-high-pressure boiler [correct]
CONT: In the case of very-high pressure boilers, the above primary deionization grouping must be followed by a secondary grouping consisting either of a second strong cation-strong anion combination or of a mixed bed.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à très haute pression [correct, nom féminin]
CONT: Dans le cas des chaudières à très haute pression, il est indispensable de faire suivre la chaîne de déminéralisation primaire définie ci-dessus, par une chaîne secondaire, constituée soit par un deuxième couple cation fort - anion fort, soit par un lit mélangé.