English (Biochemistry)
pressure recycle vessel
CONT: ICI has built a 1500 m3 pressure recycle vessel for production of a single cell protein which required some engineering novel to biological processing.
French (Biochimie)
cuve à recyclage sous pression [nom féminin]
CONT: ICI a construit une cuve à recyclage sous pression de 1500 m3 pour la production d'une protéine d'organismes unicellulaires, qui a exigé la mise en œuvre de certaines techniques nouvelles dans le domaine des procédés biologiques.