English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
unidirectional hydraulic pressure cell
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
cellule unidirectionnelle à pression hydraulique [nom féminin]
OBS: Liste de termes - Douanes & Accise.
OBS: Équivalent proposé par la Cie minière Québec-Cartier.