English (Nuclear Fission Reactors)
make-up system [correct, normalisé]
DEF: A system provided to keep the amount of primary coolant in the process within given limits.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
système d'appoint [nom masculin, normalisé]; circuit d'appoint [nom masculin]
DEF: Système destiné à maintenir la quantité de fluide primaire de refroidissement en service dans des limites données.
OBS: système d'appoint : Terme normalisé par l'ISO.