English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
primary service area [correct]
DEF: The area within which radio or [television] reception is not normally subject to objectionable interference or fading.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
zone de service primaire [correct, nom féminin]
CONT: La zone de service primaire d'une station de radiodiffusion est la zone dans laquelle l'onde du sol n'est l'objet ni de brouillages nuisibles, ni de diminutions d'intensité nuisibles.