English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
primary arm [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
bras primaire [correct, nom masculin]
DEF: Organe pivotant autour de l'axe du tambour enrouleur pour permettre l'abaissement d'un nouveau mandrin de bobine mère.