English (Business and Administrative Documents; Administrative Structures (Publ. Admin.))
primary authority [correct]; primary signing authority [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Structures de l'administration publique)
premier signataire autorisé [proposition, nom masculin]
OBS: Première personne autorisée à signer un document lorsqu'il y en a plusieurs.