English (Wastewater Treatment)
primary settling [correct]; primary clarification [voir observation]
OBS: clarification: Term formerly used as synonym of "settling" or "sedimentation".
French (Traitement des eaux usées)
décantation primaire [correct, nom féminin]
DEF: Opération de décantation précédant un traitement biologique ou une filtration.