English (Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
primary conductor [correct, uniformisé]
OBS: primary conductor : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick) in 1990.
French (Canalisations aériennes (Électricité))
conducteur primaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: conducteur primaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.