English (Electrochemistry; Electrometallurgy; Cells and Batteries)
one-fluid cell [correct]
DEF: A primary cell in which both electrodes are in contact with the same electrolyte.
French (Électrochimie; Électrométallurgie; Piles et accumulateurs)
pile à un fluide [nom féminin]; pile à un liquide [nom féminin]
DEF: Pile dans laquelle les deux électrodes sont en contact avec l'électrolyte.
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia; Pilas y acumuladores)
pila de un líquido [correct, nom féminin]