English (Customs and Excise)
primary contact officer
French (Douanes et accise)
personne-ressource principale [proposition, nom féminin]
DEF: Agent des douanes habilité à appliquer la législation relevant d'autres ministères que le sien aux postes de douane.
OBS: Source : Proposition de la DSTM - Douanes et Accise.