English (Electrochemistry; Electrometallurgy; Cells and Batteries)
two-fluid cell [correct]
DEF: A primary cell in which the electrodes are in contact with different electrolytes.
French (Électrochimie; Électrométallurgie; Piles et accumulateurs)
pile à deux liquides [correct, nom féminin]
DEF: Pile dans laquelle les électrodes sont en contact avec des électrolytes différents.
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia; Pilas y acumuladores)
pila de dos líquidos [correct, nom féminin]