English (Electrical Engineering)
visual primary control [correct, uniformisé]
OBS: visual primary control : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Électrotechnique)
commande visuelle primaire [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: commande visuelle primaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).