English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
isobaric control [correct]
OBS: the primary cabin pressure controller provides three separate pressure controlling functions : isobaric control(...)
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
régulation isobarique
OBS: par inférence. Vue en coupe schématique (...) le régulateur peut se diviser en trois parties comprenant le système variométrique, le système isobarique et le système d'isosurpression.