English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Letterpress (printing methods); Trade; Internet and Telematics)
primary control set [correct]
CONT: All computer systems that are used to interchange information in English and French and that are acquired after the effective date should have the ability to communicate the primary control set.
French (Lithographie, offset et phototypie; Typographie (procédés d'impression); Commerce; Internet et télématique)
jeu de contrôles primaires [correct, nom masculin]
CONT: Tous les systèmes informatiques qui servent à échanger des renseignements en anglais et en français et qui seront acquis après la date d'entrée en vigueur de la norme doivent être en mesure de communiquer le jeu de contrôles primaires.