English (Radio Arts; Television Arts; Advertising Media)
primary coverage
OBS: the region where the station is received in good, clear fashion nearly all the time.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Supports publicitaires)
portée normale; zone de bonne réception
OBS: la portée normale d'une station est la zone territoriale dans laquelle il est possible à un auditeur possesseur d'un poste récepteur du commerce (...) de capter cette station sans difficulté.