English (Saving and Consumption; Laws of the Market (Economy))
primary demand [correct]
OBS: demand for a type of product (...)
French (Épargne et consommation; Lois du marché (Économie))
demande primaire [correct]; demande à la branche [correct]
OBS: la demande à la branche quelquefois appelée primaire (...) qui s'adresse à l'ensemble des producteurs d'une catégorie de produits (...)