English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Administration)
Office of Primary Responsibility (Training) [correct]; OPR Trg [correct]
OBS: Office of Primary Responsibility(Training) ;OPR Trg : title and abbreviation to be used by the Department of National Defence/Canadian Forces,(Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Administration militaire)
Bureau de première responsabilité chargé de l'instruction [correct, nom masculin]; BPR Instr [correct, nom masculin]
OBS: Bureau de première responsabilité chargé de l'instruction; BPR Instr : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes. (Commandement aérien, Winnipeg).