English (Internet and Telematics)
primary domain name [correct]
DEF: The domain name that represents a website's primary purpose and that is commonly used to access and identify the website.
French (Internet et télématique)
nom de domaine principal [correct, nom masculin]
DEF: Nom de domaine représentant l'objectif principal du site Web et qui est couramment utilisé aux fins d'accès au site Web et d'identification.