English (Aircraft Propulsion Systems)
primary door [correct]
OBS
French (Propulsion des aéronefs)
manchon de l'inverseur primaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.