English (Taxation)
first family earner; primary family earner
OBS: first family earner; primary family earner : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
premier apporteur de revenu dans un ménage [nom masculin]; premier apporteur de revenu [nom masculin]
OBS: premier apporteur de revenu dans un ménage; premier apporteur de revenu : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.