English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
primary electrical supply [correct, normalisé]
OBS: primary electrical supply : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
alimentation électrique primaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: alimentation électrique primaire : terme normalisé par l'ISO.