English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
primary electrical power source [correct, normalisé]; primary electrical power supply
OBS: primary electrical power source: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
alimentation électrique primaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: alimentation électrique primaire : terme normalisé par l'ISO.