English (Citizenship and Immigration)
primary examination directives [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
directives concernant l'examen primaire [correct, nom féminin]; directives sur le premier interrogatoire [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.