English (Symptoms (Medicine))
fullness [correct, spécifique]
DEF: Full habit of body; roundness or protuberance of outline.
French (Symptômes (Médecine))
plénitude [correct, nom féminin, générique]
DEF: Etat de ce qui est plein, qui donne une sensation de pesanteur, de lourdeur. Plénitude gastrique.