English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
induction car [correct, uniformisé]
OBS: Rail test car.
OBS: induction car : term officially approved by CP Rail.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
voiture de contrôle des rails par induction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Détecte les défauts de rails situés en pleine barre.
OBS: voiture de contrôle des rails par induction : terme uniformisé par CP Rail.