English (Switchgear (Rail Transport); Stationary Equipment (Railroads))
car control number [uniformisé]
OBS: car control number : term officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Matériel fixe (Chemins de fer))
numéro de contrôle des wagons [nom masculin, uniformisé]; désignation de la voie [nom féminin]
OBS: numéro de contrôle des wagons : terme uniformisé par CP Rail.
DEF: Le numéro de la voie sur laquelle le wagon est stationné.