English (Rolling Stock (Railroads); Railroad Maintenance)
Sperry car [correct]
OBS: A type of rail test car.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Entretien (Équipement ferroviaire))
voiture Sperry [correct, nom féminin]
OBS: Type de voiture de contrôle des rails.