English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
silver-copper chloride
CONT: ... a procedure to recuperate silver from silver-copper chloride.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuprochlorure d'argent [nom masculin]
OBS: Cuprochlorure : Sel de l'acide cuprochlorhydrique M[crochet ouvert]CuCl2[crochet fermé].
OBS: Équivalent proposé par Michel Laliberté, section Environnement.