English (Inventory and Material Management)
non-recurring issue [normalisé]
DEF: An issue made by a supply system which is not expected to recur.
OBS: Standardized by the CGSB.
French (Gestion des stocks et du matériel)
distribution exceptionnelle [nom féminin]
DEF: Distribution, faite par un système d'approvisionnement dont le renouvellement n'est pas prévu.