English (Law of Estates (common law))
remedial restitution [correct]
French (Droit successoral (common law))
restitution réparatoire [correct, nom féminin]
OBS: restitution réparatoire : désignation suggérée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).