English (Penal Law; Rights and Freedoms)
right to restitution [correct]
French (Droit pénal; Droits et libertés)
droit au dédommagement [correct, nom masculin]
OBS: droit au dédommagement : terme tiré du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.