English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
law of restitution [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
droit de la restitution [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: droit de la restitution : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).