English (Ecosystems)
restoration of biodiversity [correct]
CONT: However, the goal of these projects has been future wood production and not the restoration of biodiversity or ecological integrity.
French (Écosystèmes)
restauration de la biodiversité [nom féminin]
CONT: Ces projets sont essentiellement axés sur la production future de bois et non sur la restauration de la biodiversité ou de l'intégrité écologique.