English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
capacity of restoration [correct, normalisé]; restorability [correct, normalisé]; restoration capacity
OBS: capacity of restoration; restorability : terms standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
capacité de remise en état [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: capacité de remise en état : terme normalisé par l'ISO.