English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
probability of restoration [correct, normalisé]; restoration probability
OBS: probability of restoration : term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
probabilité de remise en état [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: probabilité de remise en état : terme normalisé par l'ISO.