English (Military Communications)
estimated time of restoration [correct, OTAN, normalisé]; ETR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: estimated time of restoration; ETR : designations standardized by NATO.
French (Transmissions militaires)
heure prévue pour le rétablissement de la communication [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ETR [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; heure probable pour le rétablissement de la communication [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ETR [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; ETR
OBS: heure prévue pour le rétablissement de la communication; heure probable pour le rétablissement de la communication, ETR : désignations normalisées par l'OTAN.