English (Penal Administration; Criminology; Rights and Freedoms)
restorative justice in the community [correct]
CONT: Restorative justice in the community : At the post-incarceration stage, there is one restorative justice program in operation in Canada for federal offenders.
French (Administration pénitentiaire; Criminologie; Droits et libertés)
justice réparatrice dans la collectivité [correct, nom féminin]
CONT: La justice réparatrice dans la collectivité : Il existe aussi au Canada un programme de justice réparatrice destiné aux délinquants sous responsabilité fédérale, qui leur est offert après leur incarcération.