English (Aircraft Piloting and Navigation)
flap retraction speed [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vitesse de rentrée volets [correct, nom féminin, uniformisé]; vitesse limite pour la rentrée des volets [correct, nom féminin]
OBS: vitesse de rentrée volets : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.