English (Telecommunications Transmission)
small retransmission system
French (Transmission (Télécommunications))
petit système de retransmission [nom masculin]
OBS: Source(s) : Gazette I, le 4 mars 1989, p. 990.
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).