English (Telecommunications; Telecommunications Transmission)
terrestrial retransmission system
French (Télécommunications; Transmission (Télécommunications))
système terrestre de retransmission [nom masculin]; système de retransmission de Terre [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) : Gazette I, p. 990, le 4 mars 1989.