English (Tire Manufacturing)
cold process retreading [correct]
DEF: Retread process using precured treads to cure at low temperatures (200 degrees - 212 degrees F).
French (Fabrication des pneumatiques)
rechapage à froid [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de rechapage utilisant des KM précuits qui sont ensuite cuits à basse température (95 à 100 degrés C).
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.