English (Geology)
intermorainal [correct, adjectif]; intermorainic [correct, adjectif]
DEF: Situated between moraines, as an intermorainal lake occupying a narrow depression between parallel moraines of a retreating glacier.
French (Géologie)
intermorainique [correct, adjectif]
DEF: Qui est situé entre deux moraines; p. ex. un lac occupant une dépression étroite qui sépare deux moraines parallèles.