English (Micrographics)
retrieval film [correct]
DEF: any generation of film that is produced for use in a retrieval device.
French (Micrographie)
film de repérage [correct, nom masculin]
DEF: toute génération de film produite dans le but d'être utilisée dans un dispositif de recherche.