English (Computer Programs and Programming)
retrieval package [correct]
CONT: various retrieval packages are available and easy to use when displaying time series data.
French (Programmes et programmation (Informatique))
logiciel d'extraction [correct, nom masculin]; ensemble de programmes de recherche [nom masculin]; ensemble de programmes d'extraction [nom masculin]
CONT: Il existe divers logiciels d'extraction d'utilisation facile lorsqu'il s'agit d'afficher des données des séries chronologiques.