English (Informatics; Auditing (Accounting))
retrieve audit data
French (Informatique; Vérification (Comptabilité))
extraire les données d'audit [voir observation]; extraire les données de vérification [Canada]
OBS: extraire les données d'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).