English (Office Machinery; Informatics)
selection key [correct]
DEF: a field used to retrieve information from a data base; similar to key field.
French (Mécanographie; Informatique)
clé de sélection [correct, nom féminin]
OBS: équivalent proposé par le spécialiste dans le domaine de l'informatique à la direction de la terminologie.