English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
retro-reflecting device [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
dispositif catadioptrique [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.