English (Scientific Research Equipment)
ribbon [correct]; ribbon of sections [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
ruban [nom masculin]; ruban de coupe [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.