English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
Riblets [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
film à riblet [correct, nom masculin]; Riblet [correct, nom masculin]
OBS: (...) Film ou pellicule, placé sur l'extrados des ailes des avions de transports modernes, composé de très fines rayures permettant de réduire la traînée de frottement