English (Veterinary Medicine)
picornavirous porcines
OBS: Ribo Nuclea Acid
French (Médecine vétérinaire)
virus de Talfan; virus de Teschen
OBS: (de "pico": petite taille, et de RNA acide ribonucléique ( dehoblouk) Cah. de mid. vet. Vol XL, no 3, mai-juin 71, p 161