English (Genetics)
ribonucleoprotein [correct]; RNP [correct]
DEF: A substance composed of both protein and ribonucleic acid.
French (Génétique)
ribonucléoprotéine [correct, nom féminin]
DEF: Hétéroprotéine dont le regroupement prosthétique est l'acide ribonucléique.
Spanish (Genética)
ribonucleoproteína [correct, nom féminin]